Спорт22

«Спасибо моим парням!» Арина Соболенко впервые с января выиграла турнир и попала в неловкую ситуацию

Белоруска возвращает себе звание второй ракетки мира.

Арина Соболенко впервые с января выиграла теннисный турнир. Сегодня вечером она в финале престижного турнира-тысячника (за выигрыш турнира начисляется 1000 баллов) в Цинциннати победила американку Джессику Пегулу — 6:3, 7:5.

После игры она оговорилась, сказав: «Спасибо моим парням»

— Конечно, отдельное спасибо моим парням. Ха, я сказала парням, ой. Это мой ужасный английский, ребята! Спасибо моему парню, что делает меня счастливой каждый день. Спасибо тебе огромное, — сказала белорусская теннисистка, уже обращаясь к бразильскому бизнесмену Георгиосу Франгулису, с которым она встречается после смерти Константина Кольцова.

Это первый выигранный турнир у Соболенко с января, когда она второй раз подряд выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису. Потом был спад.

Также Арина возвращает себе вторую строчку в мировом рейтинге, потеснив американку Коко Гауфф. Звание первой ракетки сохраняет Ига Свентек, которую белоруска обыграла в полуфинале сегодняшнего турнира.

Через несколько дней стартует основная сетка Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Год назад Арина дошла до финала, где проиграла как раз Коко Гауфф, однако по итогам турнира стала первой ракеткой мира, продержавшись наверху рейтинга два месяца.