Спорт55

Мадридский «Реал» выиграл футбольную Лигу чемпионов

На лондонском «Уэмбли» прошел финальный матч Лиги чемпионов, в котором сошлись дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал». Испанцы победили.

Винисиус Жуниор только что забил второй мяч в ворота «Боруссии». Фото: AP Photo/Frank Augstein

После первого тайма счет был 0:0, преимущество в нем имела «Боруссия», создавшая несколько опасных моментов.

Но во втором тайме инициативу перехватил «Реал».

На 74-й минуте первый гол забил Дани Карвахаль, а на 83-й — бразильский легионер Винисиус Жуниор сделал счет 2:0. Таким он и остался до финального свистка.

Это 15-й трофей «Реала», по этому показателю королевский клуб — рекордсмен.

В своем последнем матче за «Реал» Тони Кросс отдал голевую передачу. А Марко Ройс покидает «Боруссию», так и не выиграв трофей ЛЧ.