Спорт11

Сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

Итоговый счет матча, который прошел в Мюнхене, для шотландцев совершенно неприличный — 5:1.

Голы за Германию забили Флориан Вирц, Джамал Мусиала, Каи Хаверц, Никлас Фюлькруг, Эмре Джан. Первые два были забиты в первые 20 минут матча, а после первого тайма счет был 3:0.

Даже единственный свой ответный мяч шотландцы забили не сами: в самом конце второго тайма мяч отрикошетил от головы немецкого защитника Антонио Рудигера.

С конца первого тайма шотландцы играли в меньшинстве, так как защитник Брайан Портеус получил красную карточку за фол в собственной штрафной. Судья назначил за это пенальти, который успешно реализовал Хаверц.

15 мая на Евро пройдут три матча. В 16.00 по белорусскому времени сыграют венгры и швейцарцы, в 19.00 начнется поединок между испанцами и хорватами, а в 22.00 итальянцы встретятся с албанцами.