Kamientary da artykuła

Prahnoz Suśvietnaha banka pa roście suśvietnaj ekanomiki palepšaŭ. Što nakont Biełarusi?

 • Acab
  12.06.2024
  Navaražy, navaražy, navaražyła, što budu śpiavać.
  Spadar Tichanovič sa spadaryniaj Papłaŭskaj pra ekanamičnyja prahnozy i suśvietnyja šklanki
 • Voprosy
  12.06.2024
   Mnie nieponiatno, kak , Vsiemirnyj bank, rassčityvajet pokazatieli rosta dla RB i RF ???
  Vied́ i ta, i ta totalno falsificirujut statistiku, kak i siekrietiat statistiku.
   To, čto, oficialno, ozvučivajetsia RB i RF podohnano pod propahandistkije štampy i propahandistskuju šiełuchu, a čto pod niej?, to, navierno, i sami ozvučivajuŝije nie znajut, i nie ponimajut.
   Da, možno poradovaťsia  bumažnoj cifiri, no čto diełať s tiem, čto RB i RF zakryliś ot pieriedovoj miediciny, lečaŝich lekarstv, pieriedovych tiechnołohii i Zakonov, kotoryje obsłuživajut intieriesy strany i proživajuŝich v niej Narodov, a nie intieriesy vłasti ?
   Posmotritie na katastrofu avtomobilnoho rynka, libo kitaj-saraj ot 20000 u.ie, libo bitki iz Jevropy i SŠA za tie žie dieńhi, na katastrofu širpotrieba, kotoryj izhotovlen v kitajskich podvałach i vriedien dla zdorovja, no prodajetsia po cienie kačiestviennoho produkta. I tak vsiudu, čto i hdie, kasajetsia kačiestva i urovnia žiźni prostoho čiełovieka.
   I da, Zapad, riešił civilizacionno razojtiś s Rośsijej i RB łukašienko, na mnohije diesiatiletija.
   Poniatno, čto łukašienko i putinu, čartierom priviezut i kačiestviennuju miedicinu, i lečaŝije lekarstva, i pieriedovoj avtoprom, odieždu, prodovolstvije, a čto diełať s vymirajuŝim narodciem RF i RB i ich bumažnym rostom ekonomiki, za sčiot vypuska tankov, bmp, snariadov, patronov, avtomatov ?
 • Andriej
  13.06.2024
  Voprosy, čto to mnie podskazyvajet, čto vy na tom samom "zapadie" nie žili sovsiem. Vy navierno nie v kursie, čto dla toho čtoby na zapadie k vam s oraja prijechała, vy bukvalno podychať dołžny. A zapisaťsia k uzkomu vraču - očieriedi neot połu hoda do nieskolkich let. Pro "kačiestviennyje" tovary. Vy davno čto to jevropiejskoje pokupali? Produkty po bolšiej časti chimoza. To čto v lidłach, ašanach i kariefurach - žiostkaja chimija. Tovary vo vsiech krupnych sietiach prosto riedkij kitajskij šłak. Pri etom cieńnik na tovary užie vyšie čiem v Biełarusi. Jeŝio hoda dva nazad była situacija s cienami inaja sovieršienno. No siehodnia noutbuki epł, i usłovnyj robot pylesos siaomi modno v Biełarusi kupiť diešievle.
 •