Арина Соболенко впервые с января выиграла турнир

Белоруска возвращает себе звание второй ракетки мира.

19.08.2024 / 23:27

Арина Соболенко впервые с января выиграла теннисный турнир. Сегодня вечером она в финале престижного турнира-тысячника (за выигрыш турнира начисляется 1000 баллов) в Цинциннати победила американку Джессику Пегулу — 6:3, 7:5.

Это первый выигранный турнир у Соболенко с января, когда она второй раз подряд выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису. Потом был спад.

Также Арина возвращает себе вторую строчку в мировом рейтинге, потеснив американку Коко Гауфф. Звание первой ракетки сохраняет Ига Свентек, которую белоруска обыграла в полуфинале сегодняшнего турнира.

Через несколько дней стартует основная сетка Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Год назад Арина дошла до финала, где проиграла как раз Коко Гауфф, однако по итогам турнира стала первой ракеткой мира, продержавшись наверху рейтинга два месяца.