Белорусский гребец в один день с выходом в олимпийский полуфинал стал отцом

Для гребца Евгения Золотого 30 июля отныне станет особой датой в жизни. Примерно в 11:40 часов по белорусскому времени он выиграл в четвертьфинале олимпийского турнира по академической гребле, а за два с половиной часа до того в Минске его жена Ксения родила сына.

30.07.2024 / 17:10

Евгений Золотой с женой Ксенией

Счастливое для семьи событие произошло в 9:19, однако Евгению Золотому до гонки об этом не сказали, чтобы не волновать.

Мальчик родился ростом 55 см и весом 3450 г, пишет БелТА со слов мамы спортсмена Таисии Ивановны. Она отметила, что семья спортсмена осознанно и долго шла к появлению ребенка. Это их первенец, а в браке Евгений и Ксения уже четыре года.

Евгений Золотой выиграл четвертьфинал олимпийского турнира по академической гребле

После трех дней соревнований на Олимпийских играх лидируют японцы

Алина Змушко заняла в олимпийском финале восьмое место

Диплом психолога, идеальная фигура и неоднозначный лайк. Кто та пловчиха, которая сегодня может принести медаль Беларуси

Тинейджерка из Японии стала олимпийской чемпионкой в 14 лет. Причем в какой дисциплине!